Хоккей: «Лада» одерживает третью победу подряд

«Ладу» перед матчем с «Амуром» считали фаворитом. Хабаровская команда прочно закрепилась на последнем месте в турнирной таблице. Перед сегодняшней игрой у «Амура» была лишь одна «чистая» победа в четырнадцати матчах.

Легкой, однако, победу «Лады» не назовешь. Счет 3:2 говорит сам за себя.

Первый период матча закончился со счетом 2:1 в пользу тольяттинской команды. За «Ладу» забросили Константин Панов и Владислав Озолин. Во втором периоде, растратив ряд моментов и не реализовав более чем минутное преимущество «пять против троих», «Лада» была наказана хозяевами, сравнявшими счет.

Лишь за шесть минут до конца игры Антон Крысанов, забросив победную шайбу, обеспечил «Ладе» три очка. Чем, как пишет официальный сайт «Лады», весьма порадовал канадского вратаря нашей команды Майка Фаунтина, игравшего в Хабаровске юбилейный, сотый матч в составе автозаводцев.

— Мы собрали всю информацию по «Амуру» и нам стало ясно, что игра будет очень тяжелой. В первом периоде попали под сумасшедшее давление, с большим трудом выдержали. Потом игра стала выравниваться. Ключевой момент произошел, когда мы играли 5 на 3, мы не забили и это сильно ударило по нам в том смысле, что мог наступить перелом в игре. Но все закончилось для нас благополучно, хороший кистевой бросок Крысанова принес нам победу, которой мы очень рады,- подвел итог встречи главный тренер «Лады» Николай Казаков на послематчевой пресс-конференции.