Первая победа

13 октября команда «СДЮСШОР – Тольятти» провела свой первый официальный матч на арене СК «Акробат». В рамках чемпионата России по баскетболу среди мужских команд высшей лиги «Б» она принимала «Десну» из Брянска и уступила, 75:83. Вчера тольяттинцы взяли реванш.

В воскресенье состоялась повторная встреча этих команд. Уже первый поединок показал, что такого соперника, как «Десна» нашей команде обыграть по силам. На этот раз тольяттинские студенты с первых минут действовали по-хозяйски уверенно и контролировали ход поединка, в каждой четверти матча понемногу наращивая преимущество. Жажда реванша преобразила «СДЮШОР – Тольятти», игроки демонстрировали высокий процент попаданий в кольцо, реже теряли мяч, лучше действовали на подборах. Все это выразилось в итоговом результате – 88:78 в пользу тольяттинской дружины. Самыми результативными в «СДЮСШОР – Тольятти» стали Александр Гусев и Михаил Махнюк, набравшие по 25 очков.

Остается лишь напомнить, что 16-17 октября «СДЮСШОР – Тольятти» будет принимать в СК «Акробат» очередного соперника – БК «Тула» (Тульская область). В первом туре БК «Тула» поделила очки в Саратове с «Автодором» — 95:62 и 57:65. Начало матчей в 18:00. Вход на трибуну СК «Акробат» свободный.