Пресс-ВолгаПресс-Волга
Пресс-Волга
Читайте также...
16 июля 2018, 11:53
В «Жигулевской долине» стратегировали по Тольятти

20 марта 2018, 09:59
«Трое из ларца». Владимир Путин — наш президент, баян Дмитрия Азарова и пешеходные дорожки Павла Баннова

17 марта 2018, 22:50
Открытое обращение к кандидату в президенты РФ Ксении Собчак

17 марта 2018, 22:33Важно!
Выборы-2018: наблюдаем за соблюдением закона
Online-трансляция хода голосования в Тольятти

7 марта 2018, 13:26
В понедельник, в администрации Тольятти расскажут о работе пунктов общественного голосования

14 февраля 2018, 16:29
Выборы 2018: Бойкот или участие?
Пять причин пойти на избирательный участок — III

8 февраля 2018, 15:00
Выборы 2018: Бойкот или участие?
Пять причин пойти на избирательный участок

7 февраля 2018, 16:27
Выборы 2018: Бойкот или участие?
5 причин пойти на выборы от Сергея Шмырова

24 января 2018, 16:05Важно!
Глава департамента информационной политики врио губернатора перешел на работу в региональный штаб поддержки Владимира Путина

22 января 2018, 11:59
В сети появился 14 выпуск «Троих из ларца»

23 января 2008, 09:58

Светлана Пеунова: «Москвичи захватывают регионы с помощью связей и денег»

Три вопроса кандидату для лучшего знакомства читателей с кандидатами

 
Семен ИЗМАЙЛОВ, «МК в Тольятти»
 

Корр. МК: — В случае, если Вы станете мэром Тольятти, как планируете решать извечный вопрос противостояния мэрии города и областного руководства?
С. П.:
 — Думаю, что рано высказывать какие-то козыри, либо можно сказать то, что никто не осмелится повторить. Противостояние возникает, когда каждый отстаивает свои личные интересы. Так и было. Если же сегодняшнее областное руководство действительно думает о развитии города Тольятти, то противостояния не будет — будут рабочие моменты решения вопросов.

— Считаете ли Вы, что с приходом москвичей в город был нанесён ущерб местному бизнес-сообществу?
 — Этот ущерб наносится уже несколько лет: москвичи контролируют торговлю, торговые площади, строительство жилых и нежилых помещений, скупку акций производственных предприятий и их площадей и.т.д. — всё, что приносит деньги. Во власти сегодня много московских варягов и их протеже. Постепенно и земля в Самарской области переходит к ним в руки. Здесь играют крупные игроки, и не без покровительства во властных структурах. Это только провинциалы покоряют Москву своим талантом. Москвичи же захватывают регионы с помощью связей и денег.

— На сколько тысяч надо сократить количество работников АВТОВАЗа для эффективной работы предприятия?
 — Было бы несерьёзно сейчас ответить: «столько-то». На АВТОВАЗе сложная ситуация, рыба гниет всегда с головы. Надо разбираться. Думаю, что выход — не в сокращении, а в серьёзной реконструкции всего производства. ВАЗ технологически устарел, это — завод прошлого века. В своё время он не шёл в ногу с техническим прогрессом, а сейчас проще построить новый. Нужна научная проработка этого вопроса, переросшего из экономического в социальный.

 
Светлана Пеунова будет участвовать в выборах мэра Тольятти
15 января 2008, 14:16
 




На главную/ Политика  / Светлана Пеунова: «Москвичи захватывают регионы с помощью связей и денег»