Танцы со звездами

Появляется все больше косвенных свидетельств тому, что Сергей Андреев свой нынешний статус использует в качестве площадки для разбега и прыжка на качественно новый уровень. Федеральный. 

Мэр старательно поддерживает имидж молодой перспективной звезды, совершенно не случайно и надолго взошедшей на политическом небосклоне. Круг его общения и знакомств простирается далеко за пределы Тольятти. Избранию мэром Андреева очень радуется Михаил Прохоров. С ним чаевничает Александр Любимов, который, по всей видимости, теперь может стать частым гостем нашего города. 

Известные политтехнологи съезжаются со всей страны подурачиться на Копылово — Сергей Игоревич спешит с ними поручкаться. Из рук Сергея Андреева получает премии Ксения Собчак, которая, к слову, в случае закрытия «Госдепа» приглашена попробовать себя на тольяттинском ТВ. 

Наверняка у нашего градоначальника было и будет еще множество встреч со знаменитостями, не ставших достоянием гласности. Но и тех, о которых известно, с лихвой хватает, чтобы имелись разнообразные темы для журналистской писанины и досужих разговоров на кухне.

Несомненно, в активности Сергея Андреева присутствуют и позитивные моменты для города, ключи от которого ему вверили избиратели. Опять же, о Тольятти стали больше говорить и писать. Тольятти просто обязан быть перспективным и светлым, наверняка думают многие, глядя на столь продвинутого обаятельного мэра. Впрочем, как известно, Сергею Игоревичу не привыкать к миссионерской деятельности. Это, можно сказать, его конек.  

В общем, складывается впечатление, что ежедневная чиновничья рутинная работа не для Сергея Андреева. Мечта «порулить» сбылась. Становится скучно. Да и где, позвольте, на эту высасывающую душу рутину время найти? Некогда! В конце концов, в мэрии собрана команда единомышленников из людей известного олигарха, которые способны сами разобраться, что, каким образом и в чьих интересах делать. Так что город может не волноваться за Сергея Андреева.