Бойцы из Тольятти и Самары сразятся в главном бою турнира «Битва на Волге-4»

«Лада» экзаменует молодых

Семен КОМАРОВ
ПРЕСС-ВОЛГА

Эпизод матча

Команда Игоря Кечаева второй матч играет с молодым соперником. На этот раз соперником «Лады» стала СДЮСШОР, которая выступает в высшей лиге чемпионата Самарской области. С первых минут стало ясно, кто на поле хозяин.

Еще в первом тайме стало ясно, что счет может разменять второй десяток. Потому что по обоюдному решению команды играли двумя составами два тайма по 50 минут каждый. На перерыв команды ушли со счетом 4:0, два гола в ворота молодежной «Лады» судья не засчитал. К концу второго тайма, понимая исход матча, судья даже влепил «горчичник» старшей «Ладе», однако это никак не сказалось на психологическом состоянии молодых футболистов СДЮСШОР.

Во втором тайме молодежь начала активно прессинговать на первых минутах, однако защита старших товарищей и конечно же проблемы с реализацией моментов не оставляли никаких шансов для того, чтобы «размочить» счет. Игорь Кечаев отметил, что подготовительный сезон  позволяет осмыслить состояние команды, есть много пищи для размышлений. Тренер также отметил, что по зрелищности первый тайм был более зрелищным.

Вратарь Максим Павлов отметил, что сборы проходят в рабочем режиме, идут тренировки в тренажерном зале и беговая подготовка, правда усталость все таки накапливается. После отпуска игроки «вкатываются» в сезон, по мнению голкипера «Лады» атмосфера в команде здоровая. А лучшим показателем стабильности команды стали зрители. Даже на такой проходной товарищеский матч пришли посмотреть около 50 болельщиков. Отметим, что какой-либо рекламы о предстоящем матче не было. Футбол в Тольятти набирает обороты!

Игорь КЕЧАЕВ, главный тренер ФК «Лада-Тольятти»:
— Игровые связи не в нужных кондициях. Из каждой игры, из каждой тренировки мы набираем пищу для размышлений. Не буду комментировать прогресс молодых, пока идет индивидуальная, тактическая работа, пока рано что-то говорить. Отмечу, что отсутствие в городе профессиональной команды [в сезоне 2009-2010 г.] сказывается на подготовке молодых футболистов, сегодняшняя игра — подтверждение этому.

«Лада-Тольятти» — СДЮСШОР «Лада» (Тольятти) 5:0 (4:0)
Голы: 1:0 Монов, 2:0 Чуравцев, 3:0 Чуравцев (с пенальти), 4:0 Зябиров, 5:0 Акопян
«Лада-Тольятти»: Павлов (Ситников, 51), Монов (Терехин, 51), Жихарев (Смирнов, 51), Волосян (Кирдяпкин, 51), Рыжков (Акопян, 51), Кайнов (Тумасян, 51), Пустозеров (Петрик, 51), Курбанадамов (Наумов, 51), Чуравцев (Токарев, 51), Зябиров, Дзодзиев (Лобановский, 51)
СДЮСШОР «Лада» (Тольятти): Егорчев (Путилин, 51), Темченко (Савельев, 51), Ярославцев (Ибрагимов, 51), Захарченко (Астафьев, 51; Суконников, 79), Фирсов (Максимов, 51; Илюшкин, 79), Силявка (Рожков, 51), Хайдаров (Шевченко, 51), Гуженков (Аитов, 51), Герюгов (Акимов, 51; Акупов, 79), Аветисян (Копылов, 51; Колесников, 79), Голицын (Макаев, 51)