В Тольятти задержан ночной поджигатель

В ночь на 25 сентября во дворах Автозаводского района города сгорели шесть автомобилей. На все про все злоумышленнику понадобилось три часа. В эту же ночь поджигатель был задержан, им оказался работник автозавода, ранее судимый по статье «кража».

В Тольятти частенько горят автомобили. До массового поджога в ночь на 25 сентября основная причина возгорания по словам огнеборцев — неисправность электропроводки в машинах. Однако эту статистику «поломал» 26-летний тольяттинец, который с помощью бумаги смог поджечь шесть легковых автомобилей. 

Первая в списке поджигателя — самый ходовой автомобиль АВТОВАЗа, — LADA Granta, стоявшая у одного из домов по ул Фрунзе. Через полчаса в том же районе загорелась «шестерка». В три часа ночи на проспекте Степана Разина пламя осветило салон LADA 2110. До полпятого утра в  том же районе сгорели Ford, «Волга 3110» и еще одна LADA 2106. 

Работавшие на местах ЧП оперативники обратили внимание, что свидетели всех автовозгораний говорят о нетрезвом мужчине, который находился рядом. Приметы были переданы всем патрулям и утром ночной свидетель был задержан и сознался том, что он поджигал автомобили. По словам задержанного, он разбивал окно и поджигал бумагу в салоне. Мужчина, 1987 г.р. уже привлекался к уголовной ответственности по ст. 158 УК РФ («Кража»). В полиции просят всех, кто пострадал от действий задержанного обратиться по тел. (8482) 39-10-51 или по номеру 02.