Пункт назначения 2

Шоссе. Поток машин мчится в разные пункты, скорость настолько большая, что чувствуешь себя, как на гонках F1.. К сожалению, для «счастливчиков» из второй части культового франчайза эта бешеная скорость обернется страшной трагедией и не попасть в нее, не означало, что смерть теперь их отпустит жить дальше.

Сюжет данного фильма является одним из лучших среди 5 частей, и начинается он с того, как …Молодая девушка Кимберли вместе с друзьями едет на отдых  и по дороге, на шоссе, Ким видит видение, что произойдет ужасная катастрофа, которая унесет жизни десятков людей. От отчаяния Ким все-таки пытается загородить своей машиной дорогу, что бы предотвратить аварию и ей это удается, но  … Катастрофа произошла. Но на этом трагическом моменте ничего не закончилось, а все только началось. Так после этой страшной автокатастрофы,   таинственным образом  погибают один за другим выжившие, и теперь редеющим рядам оставшихся в живых придется попытаться обмануть смерть. Но  как можно обмануть того, кто знает тебя больше, чем ты сам?

Фильм не будет жалеть ваших чувств к персонажам и просто хладнокровно будет расправляться с каждым из них, чтобы придать остроту сюжету. Правда, все же смерти здесь меркнут по сравнению с самой первой, открывающей, фильм смертью.

Во 2 части, в отличие от остальных частей франшизы, нас знакомят с главными героями очень близко, от чего появляется как переживание, так и виднеются их сильнейшие и слабейшие стороны характера, а он у каждого из персонажей очень не похожий на другой. Именно на характерах строится вся атмосфера фильма. Плюсы второго фильма касаются в первую очередь спецэффектов, зрелищности, неплохой актерской игры и интересных конструкций.

Также главное отличие этой части от других кроется в её структуре — во-первых, план смерти изменился, а во-вторых, в сиквел вернулась героиня Эли Лартер(Клер Риверс), что  может порадовать любителей фильма. Но нельзя не ответить и других актеров, которые так же  постарались на славу. Кроме бесподобной Лартер  в фильме сыграли такие актеры, как: А. Дж. Кук, Майкл Лэндис, Джонатан Черри и многие другие, ну и, конечно же, Тони Тодд. 

Фильм  немного мрачноват, серая гамма в нем играет ключевую роль, и музыка же соответствующая. Саудтреки  действительно очень разнообразны. В фильм вошли такие композиции как  «AC/DC- Highway to Hell» «The Blank Theory-Middle Of Nowhere», «The Sounds- Rock’N Roll» и т.д. Монотонные, напрягающие звуки, отдающие некоторым трагизмом, предчувствием предстоящей гибели героев.

Концовка фильма оказалось ну очень уж неожиданной. И это не может не порадовать любителей невероятных концовок. Помимо драмы, не поскупились и на черный юмор. Этот фильм, несомненно, стоит потраченного на него времени. И конечно же показывает, как случай может повлиять на нашу с вами жизнь.