Оскар и Розовая Дама

В Тольятти состоялась премьера постановки “Оскар и Розовая Дама. Четырнадцать писем к Богу”. На премьеру в Дилижанс пошли со всем классом.

В постановке два главных героя: десятилетний мальчик по имени Оскар, который уже несколько месяцев провёл в больнице из-за смертельного диагноза, и нянечка, которая, как и все носила розовую одежду для медсестёр. 

Сюжет таков: два одиноких человека нашли друг друга и подружили за столь короткое время. Оскару оставалось жить всего 10 дней, но он ведь так ещё так мал! Тогда Розовая Мама, как он её любил называть, предложила ему игру: каждый свой день считать за 10 лет полноценной жизни, а свои эмоции и впечатления записывать и отправлять к Богу! Так юный герой пережил любовь и предательство, дружбу и разочарование в родных, узнал, что такое настоящая жизнь и смертельный диагноз. 

Постановка с первых минут захватила дух и не отпускала до самого конца. Игра актёров, декорации и оригинальные задумки сценариста на театральной сцене помогают более точно передать всю драму и трагедию происходящего. Зрители не смогли сдержать слёз по окончании представления. Каждый до глубины души прочувствовал историю, которую пытались донести актёры и постановщики.

После я узнала, что постановка создана Алисой Фрейндлих по новелле Эрека-Эммануэля Шмита. Теперь это мой любимый моноспектакль. Вскоре я сходила на него второй раз. И уверена, что наслажусь этим представлением ещё не раз.