«Лада» в гостях проиграла «Ак Барсу»

Счет на 9-й минуте матча открыл лучший бомбардир «Ак Барса» канадец Джастин Азеведо, который после передачи Оскара Меллера броском сходу отправил шайбу в ближний угол ворот Ивана Касутина, реализовав большинство – 1:0.

На 23-й минуте Федор Малыхин увеличил преимущество казанцев: дальний бросок защитника «барсов» Романа Абросимова голкипер «Лады» отразил, но Малыхин, оставленный без присмотра на «пятаке», добил шайбу в ворота – 2:0.

На 32-й минуте Джастин Азеведо оформил «дубль», который точным броском завершил контратаку хозяев, воспользовавшихся ошибкой тольяттинцев в средней зоне (3:0). На 35-й минуте Михаил Варнаков довел счет до 4:0, оказавшись расторопнее всех на «пятаке». На 38-й минуте Виктор Комаров отыграл одну шайбу («Лада» играла в меньшинстве), пройдя по центру к воротам Станислава Галимова – 4:1. На 43-й минуте после дальнего броска Дмитрия Воробьева, отраженного голкипером «Ак Барса», Василий Стрельцов с неудобной руки отправил шайбу в ворота хозяев – 4:2. На 46-й минуте Джастин Азеведо сделал «хет-трик», замкнув передачу партнера на дальней штанге – 5:2.

Окончательный счет на 59-й минуте установил Александр Бумагин: лучший снайпер «Лады» в нынешнем сезоне реализовал большинство, с «пятака» отправив шайбу в ворота хозяев – победа «Ак Барса» 5:3.

19 января. «Ак Барс» (Казань) – «Лада» — 5:3 (1:0, 3:1, 1:2)

«Ак Барс» (14): Галимов, Яруллин (2) — Рылов, Меллер – Азеведо (2) — Мирнов, Белов (2) — Уилсон, Лукоянов – Шегрен (2) — Чибисов, Корнеев (2) — Абросимов, Обухов – Малыхин — Варнаков, Сидоров, Голубев – Свитов (2) – Архипов (2).

«Лада» (12): Касутин, Воробьев — Романов, Затевич – Магогин (2) — Бумагин, Виклунд — Гуркин, Белоусов (2) – Комаров — Бочаров, Большаков — Флад, Шенфельд – Крысанов – Валуйский (2), Мастрюков (2) – В.Стрельцов (2) – Ахметов (2), Гурьянов.

Шайбы забросили: 1:0 Азеведо (Меллер, 08.42, бол.), 2:0 Малыхин (Абросимов, Обухов, 22.04), 3:0 Азеведо (Меллер, Мирнов, 31.26), 4:0 Варнаков (Сидоров, Малыхин, 34.05), 4:1 Комаров (Романов, 37.37, мен.), 4:2 В.Стрельцов (Воробьев, Ахметов, 42.29). 5:2 Азеведо (Яруллин, Уилсон, 45.49), 5:3 Бумагин (Затевич, Магогин, 58.38, бол.).