«Лада» в овертайме проиграла минскому «Динамо»

В матче с минским «Динамо» в составе «Лады» дебютировал Рамиль Сулейманов, начинавший сезон в «Ладье», а в последнее время игравший за «Ариаду» (Волжск) в чемпионате ВХЛ.

Начали матч хозяева активно, сразу же прижав гостей к их воротам. На 7-й минуте после броска Рамиля Сулейманова Джефф Гласс шайбу отразил, но Виктор Комаров добил ее в ворота – 1:0. На 12-й минуте Александр Бумагин подправил шайбу после дальнего броска Алексея Мастрюкова. Гости взяли тайм-аут, и вскоре смогли выровнять игру. На 16-й минуте Мэт Эллисон хорошо разобрался у ворот Эдгарса Масальскиса. На последних секундах первого периода он же прорвался к воротам Эдгарса Масальскиса, но голкипер «Лады» отразил бросок минчанина, — сообщает пресс-центр «Лады».

В начале второго периода хозяева остались втроем против пятерки гостей. Тольяттинцы смогли выстоять в меньшинстве, но, когда на льду появился пятый игрок хозяев, гости завершили свой штурм заброшенной шайбой: после броска Мэта Эллисона шайба от голкипера «Лады» влетела в «девятку» — 2:2.

В третьем периоде соперники основные усилия направили на то, чтобы не пропустить, в чем и преуспели. Игра перешла в овертайм.

На первой его минуте победу гостям принесла шайба Алексея Калюжного – 2:3.

31 января. «Лада» — «Динамо» (Минск) – 2:3 ОТ (2:1, 0:1, 0:0, 0:1)

«Лада» (6): Масальскис; Воробьев (4) – Романов (2), Белоусов – Крысанов — Шенфельд; Виклунд – Большаков, Затевич – Мастрюков – Бумагин; Гуркин – Флад, Сулейманов – Никитенко – Комаров; Волгин, Бочаров – В.Стрельцов – Ахметов.

«Динамо» (6): Гласс; Знахаренко – Гундерсон (2), Калюжный – Эллисон – Чичу (4); Горошко – Лисовец, Лингле – Щехура – Матерухин; Устиненко – Филичкин, Мелешко – Дрозд – Степанов; Ногачев, Михалев – Кольцов – Павлович.

Шайбы забросили: 1:0 Комаров (Сулейманов, 06.39, бол.), 2:0 Бумагин (Затевич, Мастрюков, 11.25), 2:1 Эллисон (Калюжный, 15.18), 2:2 Эллисон (Чичу. Щехура, 22.37), 2:3 Калюжный (60.51).