В помощь ресторатору

По гороскопу рестораторы в марте почувствуют себя на коне. В смысле бизнес пойдет в гору. Не берусь утверждать за всех, но заведения, в которых используют систему iiko имеют все шансы на удачу. В статье мы постараемся рассказать почему именно эти рестораны стоят на правильном пути.

Для начала отметим, что времена кондовых советских заведений теперь вспоминают только в черно-белых кинофильмах. Иногда даже с улыбкой, как в знаменитых комедиях Гайдая. Сегодня без использования программного обеспечения и новых технологий ресторатору грозит разорение. Возможно не быстрое, если есть постоянная клиентура. Но в далекой перспективе.

Все ответы на вопросы о модернизации обслуживания и оперативности учета ресторанного дела мы нашли на  iiko.restoran-service.ru. При этом здесь есть варианты, что называется «на любой вкус». И для сети ресторанов и для заведения с обслжуживанием у столов и для фатсфуда. Есть даже решение для корпоративного питания. Все в одном месте! Это удобно и проверено временем.

В Самаре и Тольятти установкой системы iiko занимается компания «Ресторан Сервис». Эксперты компании и рассказали нам о возможностях системы на примере ресторана быстрого обслуживания, которых в Тольятти достаточно и они пользуются спросом по известным причинам.

Система автоматизации состоит из нескольких блоков: «Зал ресторана», «Офис», «Кухня» и «Владелец». В свою очередь каждый из блоков включает в себя несколько разделов. В частности «Зал ресторана» может состоять из ряда важных составляющих:

— Автоматизация кассовой станции

— Поддержка оплаты банковскими картами

— Информирование гостей ресторанов быстрого сервиса о готовности заказа посредством электронного табло

В свою очередь «Кухня» имеет в своем составе блоки «Учет и контроль выпуска готовых блюд» и «Контроль времени приготовления и сроков хранения блюд на линии раздачи ресторана быстрого сервиса». А блок «Владелец» позволит получать информацию о деятельности предприятия по всем направлениям, от персонала, до ежедневной выручки. При этом владелец бизнеса не привязан к офису, для работы и контроля достаточно иметь ноутбук с подключением к сети.

Ко всему выше сказанному добавим, что уже свыше 11600 компаний выбрали продукты iiko.  И отметим, что даже в непростые для отечественного бизнеса времена, в компании находят решение для небольших учреждений питания. Индивидуальные предприниматели могут выбрать необходимую конфигурацию программного обеспечения и за небольшую арендную плату навести порядок в делах раз и навсегда. Это очень важно для небольших столовых и кафе. Особенно в преддверии такого большого спортивного события как Чемпионат Мира по футболу.