В Казани доминировала LADA Granta

Триумфом автомобилей LADA Granta стал финальный этап Российской серии кольцевых гонок, прошедший в минувшие выходные на гоночной трассе Kazan Ring.

В классе «Супер-продакшн» гонщики на тольяттинских автомобилях заняли пять призовых мест из шести возможных – в субботней гонке победил пилот DEMFI LADA Sport Максим Симонов, вторым стал представитель команды DELPHI RHHCC Racing Team Артем Кабаков. В воскресенье 18 сентября гонщики на российских автомобилях заняли весь пьедестал – кубок за 1 место увез в Тольятти пилот DEMFI LADA Sport Владислав Незванкин, «серебро» у Александра Тупицына из команды «Курганские прицепы — Рэйл Про», третье место завоевал Артем Кабаков

В классе «Супер-продакшн» гоночные 250-сильные Гранты соревнуются с Honda Civic, Subaru BRZ и BMW 320i. Победы и подиумы в Чемпионате и Кубке России по кольцевым автогонкам подтверждают высокий уровень и конкурентоспособность отечественной гоночной техники, сообщили в пресс-центре предприятия «Лада Спорт»