Детские толстовки: удобно, красиво, тепло

Не так давно в гардеробе каждого ребенка стала популярной такой вид одежды как толстовка. Это уникальный вид кофты, который изготавливается как для девочек, так и для мальчиков. Толстовка будет идеальной как для осени, так и для зимы. Что же это за одежда, и какие ее виды бывают, рассмотрим в данной статье.

Виды толстовок по модели

Если рассматривать данный вид одежды по модели, то следует выделить следующие ее разновидности:

  • Покрой классического типа. Модель изготавливается из плотного трикотажа. Она может быть как с капюшоном, так и без него.
  • Покрой именуемый «кенгуру». Она изготавливается без застежек и имеет карман, расположенный спереди. Также в этой модели присутствует капюшон.
  • Изделие с воротником-стойкой, имеющее карман, расположенный на животе. Одевается через голову. Ее еще называют «худи»
  • Модель с застежками, изготавливается с резными карманами или без них. Она обязательно имеет молнию, пуговицы или другой вид застежки, которая располагается спереди или сбоку.

Нельзя сказать какая модель будет удобней. Это все зависит от личных вкусов и предпочтений.

Разновидности применяемых тканей для пошива

В зависимости от применяемых, тканей толстовки изготавливают, применяя следующие материалы:

  •  Изделия из флисового материала незаменимые для зимнего периода времени. Они хорошо сохраняет тепло. В них комфортно и в сухую, и в дождливую погоду. Идеально подходят для использования в качестве самостоятельной верхней одежды.
  • Модель, изготовленная из велюрового материала отличается особой мягкостью. Эта ткань в своем составе имеет натуральный хлопок, синтетику. Но этот материал не долговечен.
  •  Толстовка из вельсофта — это мягкая и легкая одежда. Данный материал имеет ворсистую структуру, приятный и нежный на ощупь.
  •  Изделие из байки отличается мягкостью. По составу она может быть хлопковой, шерстяной или полушерстяной. Толстовку из такого материала можно носить на голое тело.

Рекомендуется подбирать изделие исходя из сезонности. Флисовые и байковые — отменно подойдут для зимы, а вельсофтовая и велюровая — будут идеальными на холодную осень, весну. 

Предложения рынка

Сегодня много различных магазинов предлагают недорогую, качественную одежду. В интернет – магазине Лаки Чайлд представлена дизайнерская одежда для детей высокого качества. Тут вы сможете подобрать и приобрести стильные вещи на любое время года. И все это по доступным ценам. Для постоянных клиентов мы предоставляем скидки.