Ваши зубы — ваше здоровье

По статистике федеральной купонной службы 14% купонов стабильно забирает забота о здоровье. Это значит, что в обществе есть большой спрос на качественные услуги в том числе в нише стоматологии.

От здоровья зубов зависит общее состояние нашего организма. Об этом рассказали эксперты Belgravia Dental Studio. Так малейший кариес формирует в полости рта вирусный очаг и даже регулярной чисткой зубной полости от него не избавиться. Стоматолога обязательно надо посещать один раз в полгода для профилактики заболеваний зубов, а значит для поддержания здоровья всего организма. На belgraviadent.ru можно найти все детали и адреса компании.

Мы не будем углубляться в медицинские темы. Об этом вам всегда расскажут в самой клинике. Заметим. Что наше здоровье влияет на нашу работоспособность и настроение. Без цифр это утверждение было бы голословной болтовней, поэтому обратимся к статистике. Как выяснили недавно специалисты одного из региональных порталов, лишь один процент жителей довольны своей зарплатой. Так ответили самарцы вечером после трудового дня. Этот же ответ утром (в хорошем настроении) дал цифру 7%. А когда вопрос коснулся здоровья и настроения, то цифра удвоилась. В принципе это подтверждает известный тезис что здоровье не купишь ни за какие деньги. Поэтому профилактика здоровья — лучшее средство  для нашего благосостояния. В том числе профилактика зубной полости.

И еще немного цифр. В ходе опроса выяснилось, что  зарплаты хватает на основные траты только 17% жителей региона, 36% не хватает категорически, а 46% с трудом дотягивают до зарплаты. В разрезе профобластей, наибольшим количеством респондентов, удовлетворенных уровнем собственной заработной платы, представлена профессиональная область добычи сырья – 39%. Это и понятно, ведь нефте и газодобыча по прежнему является хребтом нашей экономики

В прошлом году, треть респондентов заявили, что им не хватает заработной платы на основные траты, в 2017-м доля таких респондентов увеличилась на 5%. Что касается возраста, то наибольшая доля респондентов, которым недостаточно заработной платы для покрытия основных расходов, находится в возрасте от 36 до 45 лет. 

Как же справляются жители с ситуацией недостатка денег? 28% респондентов     время от времени подрабатывают дополнительно, 32% полагаются на помощь супруга или супруги, 27% финансовую помощь оказывают родители или другие родственники. Правда, ровно такому же количеству никто не помогает, и они живут на то, что есть. Не стало неожиданностью, что чем младше респонденты, тем чаще существенную помощь оказывают родители (41% до 25 лет, 25% — до 35 лет, 16% — до 45 лет и 8% гражданам старше 45 лет).

Среди представителей профобластей дополнительная подработка, как способ покрытия дефицита бюджета, наиболее популярна в сфере «Наука, образование», «Автомобильный бизнес» и «Рабочий персонал».  

Основной статьей расходов с большим отрывом является еда – 80%, коммунальные платежи (49%) и транспортные расходы (33%). По сравнению с исследованиями прошлых лет, заметно выросли доли таких статей расходов как одежда, уход за собой и медицинские услуги.  Это лишний раз подчеркивает ответственность за свое здоровье.