Эффективная дератизация в Тольятти


Борьба с грызунами
зачастую не заканчивается в нашу пользу. Почему же так происходит? Грызуны, в особенности крысы, находят способ выкрутиться от смерти, обретают иммунитет ко многим ядам, не попадаются в мышеловки, пытаются защищаться от кота и даже могут его покалечить и покусать. А ведь укус крысы может стать смертельным как для животного так и для человека, из-за обитающих в её крови бактерий и клещей в шерсти, которые переносят самые страшные инфекции. Важно начать принимать необходимые меры сразу же после обнаружения вредителей. Нужно выиграть время до их размножения, так как размножаются они очень быстро и стремительно. Вступить в схватку с целой армией грызунов и выйти из нее победителем будет намного сложнее.


Виды дератизации

Дератизация – это комплекс мер по истреблению крыс или мышей. Самым первым способом всегда считалась кошка. Эта домашняя любимица может выполнять важную миссию, но только в том случае, если она специально этому обучена. Конечно, тут не обойдётся без минусов – животное не всегда может вступить в схватку с большой крысой, а если она укусит, то ваша кошечка автоматически становится опасной для вас и вашей семьи. Для мышей и крыс существует большой выбор капканов, ловушек и давилок, вот только этот способ очень медленный. Даже если убивать одну мышь за ночь, а их там сотня, то вы так всю свою жизнь их ловить будете (учитывая скорость их размножения). 

Актуальным еще считается отравление грызунов. Таким образом, можно избавиться от всех за одну-две ночи. Плохо, что некоторые яды уже не подействуют, но ведь их продолжают выпускать и находить новые комбинации отравы. Действие таких ядов с массовым летальным исходом. Значит, придётся искать и выбрасывать мёртвых животных, чтобы не распространять ядовитый трупный запах. Но также стоит знать, что яд опасен не только для мышей, но и для человека. Нецелесообразно для того, кто не знает хорошо всех техник безопасности, пытаться травить грызунов.

Самое эффективное на сегодня средство – это ОЗДС (Охранно-Защитная Дератизационная Система). Это самое успешное решение в дератизации, которое абсолютно безопасно для человека. В доме больше не будет вредителей — система вынудит их покинуть здание на долгое время. Это сбережёт нервы, здоровье и имущество законного хозяина.

Борьба с грызунами http://ozdu.ru