Спасатели доставили на берег женщину, которая заблудилась ночью на льду водохранилища

Вчера в 22.30 на пульт спасательной службы Тольятти поступил звонок от женщины, заблудившейся на льду Жигулевского моря. 43-летняя жительница Тольятти сообщила, что находится на акватории между городом и Жигулевскими горами и не может самостоятельно добраться до берега. 

Как сообщил директор службы спасателей, Андрей Дербенев, на поиски пострадавшей выехал экипаж спасателей Центра Гражданской Защиты. По счастливой случайности у женщины был телефон, по которому она постоянно держала связь с оперативным дежурным 911. В течении часа пострадавшую удалось обнаружить в 5 километрах от береговой линии нашего города. 

Позже выяснилось, что женщина оказалась одна на значительном удалении от цивилизации в результате бытовой ссоры со своим супругом. В результате конфликта, мужчина, находясь в крайне «эмоциональном состоянии» решил погулять по Волге. Супруга последовала вслед за ним, однако в темноте она потерялась и была вынуждена обратиться за помощью. После ее обнаружения, спасатели попытались отыскать и мужчину, но как выяснилось, он самостоятельно добрался до берега и направлялся в сторону дома. Связь с ним была установлена, через знакомых по телефону, которые сообщили, что с ним все в порядке.  Общаться со спасателями и супругой мужчина категорически отказывался. В итоге, пострадавшая была доставлена на берег, после чего покинула набережную на такси. 

Стоит отметить, что данная ситуация могла закончится не так благополучно, так как женщина была одета в одежду не предназначенной для походных условий. Отсутствие сотового телефона или разряженная батарея, могли бы привести к более худшим последствиям.