Незаменимость smart-contracts в работе команд ICO. Дальнейшие прогнозы

За последнее время в мире появилось огромное множество стартапов, специализирующихся на криптовалюте. Несмотря на то, что 90% из них становятся провальными проектами, а люди, инвестирующие в их развитие, несут колоссальные убытки и зарекаются больше не связываться с ICO,smart-contractsпродолжают пользоваться популярностью. Происходит это только потому, что это – единственный известный и проверенный способ для того, чтобы надежно обезопасить вложенные в дело финансы.

Контракт предусматривает, что в случае очередного провального стартапа, его инвесторы смогут себе вернуть все потраченные на дело финансы. Если же в завершении стартапа итоговая цель разработчиков была достигнута, все проценты от средств, которые были начислены команде в процессе, автоматически перейдут на счет людей, инвестировавших в проект.

В каких сферах востребовано заключение smart-contract

Эксперты в области криптовалют с уверенностью утверждают, что возможности использования smart-contractв перспективе грандиозны. В дальнейшем их можно внедрять в такие сферы:

  1. Банкинг.
  2. Логистика.
  3. Процесс регистрации прав на собственность.
  4. Страховка.
  5. Общественное голосование/выборы.

Если чисто теоретически предположить, то возможность их использования и безопасного применения существует абсолютно везде, где есть нужда урегулировать взаимоотношения между людьми с помощью составления договора и соблюдения его условий.

Прогнозы на использование smart-contract в ближайшем будущем

Несмотря на то, что в таких контрактах все же существуют недочеты по мелочам, многие известные эксперты соглашаются друг с другом, утверждая перспективность направления смарт-контрактов в процессе развития рынка криптовалюты.

В Великобритании авторитетное издание TheEconomistимело смелость заявить о том, что умные контракты — наиболее значимая и востребованная технология, которая вообще когда-либо реализовалась блокчейном.

В настоящее время образовано множество криптовалютных площадок, предоставляемых надежные возможности, чтобы заключить контракт:

  1. Waves.
  2. NEO.
  3. Propy.
  4. Stratis.
  5. RootStock.

Эксперты также утверждают, что если юзер хочет самостоятельно приобретать или же составлять подобные смарт-контракты, то лучше всего обратиться к компании Ethereum. В наши дни только эта компания, успешно существующая под руководством Виталия Бутерия, максимально приблизилась к идеалу, на который должны равняться все современные разработчики.