Пресс-ВолгаПресс-Волга
Пресс-Волга

СЕМЕЙНОЕ КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ

01.02.2017 12:05

Когда нашим детям 13…

Марк Твен писал об этом возрасте: «Когда мне было четырнадцать лет, мой отец был так глуп, что я с трудом переносил его. Когда мне исполнился двадцать один, я был изумлён, как старик поумнел»

13.12.2015 09:04

Женщины не плачут?

Ассоциативно слезы связаны у нас с девочками-женщинами. Для слабого пола считается естественным проявление эмоций в форме горючих текучих слезокапаний. Хотя по мнению многих, в том числе самих женщин, слёзы — это проявление неуравновешенности, беспомощности, сентиментальности

28.02.2015 09:01

Как родители ожиданиями не дают детям жить СВОЮ жизнь

Как только мы становимся родителями, внутри (мозга, живота, но точно не сердца!) включаются программы ожидания, о которых большинство даже не подозревало. И день за днём этих навязчивых ожиданий относительно своих детей прирастает и прирастает…
Обсуждение: 1

16.02.2015 08:29

Инфантильные дети ответственных матерей

Или как растить детей, чтобы ими гордиться
Мы все дети своих родителей. И так уж сложилось, что большинство наших детей советско-российских (без суждений мирвой статистики) ближе и чаще взаимодействуют с мамами. Есть исключения, семьи, где детей растят и воспитывают отцы, разведёные отцы или отцы-вдовцы. Но мы все в повседневной реальности видим, что это исключения. Этот разговор о мамах

04.02.2015 05:01

Сопротивление слаще мёда!

В любых группах всегда найдётся девушка/женщина, которая на вопрос «с чем пришла?» отвечает: «Да у меня всё хорошо. Даже не знаю о чём спросить…» И как только я предлагаю сделать технику на сопротивление, в ответ через тело и её руки проступает стена! Причем сила нажатия и сопротивления не зависит от комплекции и телосложения. Иной раз и вовсе парадоксально: девушки милейшей внешности, со сладким голосом и открытым взглядом застывают в окаменевшей позе в непонимании вопрошая: а как по-другому?

01.02.2015 04:56

О предательстве и счастье

Часто можно слышать от девушек и женщин: «Меня предал молодой человек!» Или в том же духе: я ему доверяла, а он так поступил; он бросил меня в трудную минуту, предатель! Как он мог!!!! Любая подруга многократно слышала подобные излияния несчастной и брошенной жертвы мужской бессердечности. Но так ли жертвы невинны? Только ли в подлом предателе причина произошедшего несчастья?

18.02.2014 06:09

А.Некрасов: «Зачетная книжка жизни»

В минувшие выходные в нашем городе гостил Анатолий Некрасов. Автор известных сегодня книг: «Живые мысли», «Путы материнской любви», «Истоки», «Эгрегоры», «Любовный многоугольник» и др., проводил в небольшом зале Краеведческого музея Тольятти вместе с супругой семинар-тренинг «Мужчина и женщина»

17.03.2012 06:30

Отцы и сыновья

С дочкой в книжном магазинчике копались на полках в поисках «чего еще не читали?». Когда дома уже некуда ставить книжечки, и «классики детям» проштудированы, когда взгляд устает от одних и тех же фамилий и сборников, всё же надеешься выудить из этого моря свеженькую и нечитаную историю. Повезло! Нашли! «Мужское воспитание», книжка про пап.
Обсуждение: 6

31.01.2012 09:49

Мужчина тоже Человек

У известного психолога и автора книг «Игры, в которые играют люди» / «Люди, которые играют в игры» Эрика Берна описаны разнообразные сценарии, которым следуют большинство (к сожалению) взрослого населения. Но сегодня не о книге. О реальности жизни. Без теорий. Только живая всепоглощающая действительность. Как женщины после развода стараются во все лопатки «разделать» бывших мужей еще мельче, чем мясник разделывает тушу убиенного скота.

19.10.2011 03:03

Кому нужны эти правила?

(часть вторая)
Общество и индивидуальность. Социум и личность. Как показывает жизнь, в большинстве своем мы сильно зависим от установок и правил, диктуемых этим самым социумом. Оттуда же выросли «мораль» и «нормы поведения», а как следствие, этикеты и прочие правила подобающего (или неподобающего) поведения

05.10.2011 02:12

Кому нужны эти правила?

«Правила придумали, чтобы их нарушать. Кто придумывает правила и зачем? Кругом одни правила, а когда жить-то? Правила поведения, правила безопасности, правила пользования…». Вам знакомы подобные реплики? Есть ответы на вопросы? Одни ответят: нужны! Без правил начнется хаос. Другие возразят : не нужны, если их большинство нарушает. Третьи, свободолюбивые, ухмыльнуться: жизнь без ограничений интереснее и насыщенней

На главную/ Темы  / Практическая ПСИХОЛОГИЯ  / СЕМЕЙНОЕ КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ

Copyright © 2005—2007 ЗАО «Пресс-Волга»
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «Пресс-Волгу» обязательна.
Телефон редакции: 8 (927) 768-28-44. E-mail: .
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.